8(495)766-3608

 

 

 

О компании

Сотрудники

Сертификат

Наши услуги

 

Налоговые новости

Техническая поддержка 1С

 

Контакты

 

Главные новости Налоговые новости УСН, Расходы

«Упрощенщики» не вправе учитывать расходы на обезвреживание люминисцентных ламп

3 декабря 2014 года


Организация на УСН заключила договор на обезвреживание люминисцентных ламп. После выполнения работ организация-утилизатор выставила счет-фактуру и акт выполненных работ.

В данных документах отдельными строками выделены «услуги по оформлению договора». Имеет ли право организация включить в расходы по УСН данные работы, если в договоре не указаны «услуги по оформления договора»?

Пунктом 1 статьи 346.16 Налогового кодекса установлен закрытый перечень расходов, признаваемых при УСН. Расходы на утилизацию люминисцентных ламп в данный перечень не включены.  

Поэтому такие расходы при определении налоговой базы по налогу при УСН не учитываются.

 

Источник: www.buhonline.ru

Актуальные налоговые новости:

С 1 октября ПФР получит новую возможность штрафовать работодателей

С 2019 года изменится форма декларации по транспортному налогу

ФНС рассказала, кто получит вычет по земельному налогу

Суд пояснил, как налогоплательщикам бороться за свои права

Восстановление НДС можно обосновать справкой бухгалтера

Техническая поддержка 1С

 
 

 

 

 

 
     
 

  Яндекс.Метрика