8(495)766-3608

 

 

 

О компании

Сотрудники

Сертификат

Наши услуги

 

Налоговые новости

Техническая поддержка 1С

 

Контакты

 

Главные новости Налоговые новости УСН, Счет-фактура, НДС

Если «упрощенщик» выставил счет-фактуру с выделенным НДС, ему придется заплатить налог в бюджет

3 декабря 2014 года


Я являюсь индивидуальным предпринимателем, применяю УСН. Как только мне оплатят счёт (с НДС), я отправлю отправителю акт выполненных работ. В какой срок я должен буду уплатить НДС?

Согласно пункту 3 статьи 346.11 НК РФ, предприниматели на УСН не признаются налогоплательщиками НДС, за исключением этого налога, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 НК РФ.

Если продавец, не являющийся налогоплательщиком НДС (в том числе, применяющий УСН), выставил счета-фактуры с выделенной суммой НДС, то вся сумма налога, указанная в этом счете-фактуре, подлежит уплате в бюджет (п. 5 ст. 173 НК РФ).

Пунктом 4 статьи 174 НК РФ установлено, что уплата НДС указанными лицами производится по итогам каждого налогового периода исходя из соответствующей реализации товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

Источник: www.buhonline.ru

Актуальные налоговые новости:

Закон о ставках НДС и страховых взносов поступил в Госдуму

В Налоговый кодекс внесут неналоговые платежи

Бизнесу разрешат не сдавать бухотчетность в Росстат

Командировочные работник получил после увольнения: как заполнять 6-НДФЛ

Страховые взносы на травматизм: как изменились правила установления скидок

Верховный суд разрешил сдавать СЗВ-М позже срока

Ставки взносов больше менять не будут

Налоговики опубликовали список частых ошибок в платежках

Техническая поддержка 1С

 
 

 

 

 

 
     
 

  Яндекс.Метрика